Programme semaine 20 au 26/01/20

Mercredi 22/01

Matin:
U12 2009/U10 GS 
Après-midi:
U16CA + U18 SL 
U14 CA SL 
U12 2008 + CB GS 
Matin:
CB GS 
Après-midi:
U14CA GS 
Course:
U12 2008 GS molines
U18 SL devoluy
Matin:
U16CA + U14CA SL 
Course:
CB GS Montgenevre

Les entraîneurs.

POUR TOUS : ABSENCES PREVISIBLES AUX ENTRAINEMENTS DU 22 AU 25 JANVIER

Pour l’organisation rationnelle des entraînements, veuillez noter dans le framadate ci-joint vos absences prévisibles (et seulement vos absences!) pour les entrainements de la semaine prochaine.

attention, vous signalez des absences, donc le choix « vert » signifie une absence. le choix rouge ne doit en aucun cas être utilisé.

merci de votre attention

le bureau

https://framadate.org/qcFS7o9o3dAD5TFm

Départ U16CA

Le départ pour parloup se fera à 7h15 du local des bus.

Les entraîneurs.

Affiche du Grand Prix Chaillol pour les U18

AFFICHE GRAND PRIX DE CHAILLOL 2020

PRE CLUB 2010 – 2011 . MEMORIAL ELENA CE DIMANCHE 19 JANVIER.

Le rendez-vous est donné ce dimanche sur le front de neige à 8h45 en tenue.

toutes les autres infos ont été données dans le mail que vous avez reçu personnellement.

Il y aura une permanence au local bus vendredi à 18h00 pour la préparation des skis.

Bonne course à tous en mémoire d’ELENA.

2008 – 2009 et U14 CA. Entraînement de dimanche 19 janvier.

le rendezvous est donné sur le front de neige aux horaires habituels.

cependant un fourgon partira de GAP le matin à 7h45 mais ne redescendra que le soir après l’entrainement de U14CA.

le bureau

AU SUJET DES CALENDRIERS.

Suite à un problème dans la fabrication des calendriers, nous ne serons pas en mesure de les fournir cette année.

aussi vous allez recevoir prochainement par courrier votre chèque qui n’a pas été encaissé.

nous vous prions de nous excuser pour ce désagrément.

le bureau

programme du 13/01 au 19/01

Mercredi 15

Matin

U10+U12 2009 GS

Après-midi 

U12 2008 GS

U14+CB GS

U16+U18 SL

 

Samedi

Matin

U12 2008+CB GS

Après-midi 

U12 2009 GS

Courses:

U16 CA parloup GS

U18 sauze SL

 

Dimanche

Matin

U12 2009+2008 GS

Après-midi

U14 CA GS

Courses:

U16 sauze SL

U10 Orcieres pierre

U18 GP Chaillol SL 19/01/20

Les coureurs qui souhaitent participer à cette course doivent s’inscrire sur le framadate suivant avant le mercredi 15/01 à 18h00.

https://framadate.org/W6xQGL2opTcD1uUm

Les entraîneurs.

PRE CLUB 2010 ET 2011. INSCRIPTION AU MEMORIAL ELENA NOLIER DU DIMANCHE 19 JANVIER.

Dimanche 19 janvier aura lieu à Orcières le mémorial ELENA NOLIER pour les 2010 et 2011.

la course se déroulera ainsi:

piste de charpenet – combi race – 2 manches d’entrainement + 1 course

participation de 10 euros par coureur

RDV sur le front de neige à 8h45, il n’y a pas de bus prévu.

9h00 ouverture des remontées mécaniques

10h00 1er passage

10h45 2ème passage

11h45 manche de course

12h00 ouverture du buffet

14h30 remise des prix sur la terrasse de l’office du tourisme (chacun à une médaille, donc rester à la remise)

Nous vous demandons de vous inscrire sur le framadate ci-joint avant mardi soir 14 janvier 18h00.

merci

https://framadate.org/oufLQ4u6c3H2Ofi4