U12- U14- U16- U18 28/03

Entraînement ski de randonnée pour toute les catégories sur orcieres.

Il faudra que chaque coureur essaye de trouver des skis où réserver une loc de skis de randonnée pour ce dimanche.

Nous vous tiendrons informer ce mercredi en fonction de la météo si nous maintenons pour pouvoir annuler les pre-reservations assez tôt.

Les entraîneurs.

Départ 20/03

Le départ pour les orres se fera à 7h50 du local.

Pour ceux qui montent directement, rdv à 8h45 en bas du télésiège de près longis.

Les entraîneurs.

Bonjour à tous,

Il y a un changement d’horaires pour l’entrainement de mercredi 17/03.
Le départ aura lieux à 7h50 du local bus précise.
Penser à prendre des barres de céréales ou autres.
Le retour sera entre 13h et 13h30.
Les entraîneurs 

Dossard 203

Bonjour à tous,

Nous demandons à tous parents et athlètes de bien vérifier l’ensemble des sacs housses etc.
Car il manque un dossard n° 203, l’athlète a qui nous l’avons attribué nous a ramener le n°155  à la place.
Je rappelle que le club d’orcieres nous a prêté ces dossards, mais en cas de non retour, devra nous facturer celui ci.
Le montant du dossard est de 100€, cela correspond à 10 athlètes en 1/2 journée au Orres, et 17 athlètes sur un créneau horaire à Ancelle.
Il est important de retrouver ce dossard afin qu’Orcieres continue à nous les prêter et que cela ne rajoute pas des frais supplémentaires qui enlèvera du budget sur les activités ou autres aux athlètes.
Alain SCGO 

Entraînement de mercredi 17. changement d’horaire.

> Bonjour à tous,

Il y a un changement d’horaires pour l’entrainement de mercredi 17/03.
Le départ aura lieux à 7h50 précise du local bus.
Penser à prendre des barres de céréales ou autres, car nous repartirons à l’issu de la séance.
Le retour sera entre 13h et 13h30.
Les entraîneurs

Pour les athlètes qui préparent les Test st bonnet

> Bonjour à tous,

Pour tous les athlètes qui sont inscrits aux test physique d’entrée en section ski de saint Bonnet.
Nous vous donnons rendez-vous mercredi 17 à 15h au parc Givaudan
Les entraîneurs

>

>

Pour tous : Dossard

Bonjour à tous,

Nous demandons à tous parents et athlètes de bien vérifier l’ensemble des sacs housses etc.
Car il manque un dossard n° 203, l’athlète a qui nous l’avons attribué nous a ramené le n°155 à la place.

Je rappelle que le club d’Orcieres nous a prêté ces dossards, mais en cas de non retour, devra nous facturer celui ci.
Le montant du dossard est de 100€, cela correspond à 10 athlètes en 1/2 journée au Orres, et 17 athlètes sur un créneau horaire à Ancelle.

Il est important de retrouver ce dossard afin qu’ Orcieres continue à nous les prêter et que cela ne rajoute pas des frais supplémentaires qui enlèveraITdu budget sur les activités ou autres aux athlètes.
Alain SCGO

U12-U10-U8 entraînement 20/03 après midi.

Bonjour à tous,

Voilà la liste des athlètes convoqués samedi 20/03 après-midi (13h/16h) au Orres.
U12 GS
Noulin Malone
Martinaud Loic
Atger Achille 
Heukemes Émile 
Escanez Camille 
Piquet Yann
Frasier Thomas 
U10 GS
Auberger Lola et Charly 
Boivin Nathan 
Heukemes Victor 
Preda Patrick 
Tudor Ingrid 
Rojas batiste 
Raffour Sacha
Maurel Romy
Giraud Marco 
Frasier Thomas
Blanc gras Chloé 
Jousselme Sandro 
Bricard anselme 
U8 GS
Bec Camille
Loriot Lilou
Thiebault Lola 
Prouteau Alexandre 
Buysse Manuela 
Cecconi jad et Charly
Poncet nans 
Au retour nous pourrons redescendre des athlètes, mais nous manquerons de place, si des parents qui sont montés peuvent aussi en ramener les athlètes.
Merci à ceux qui ne pourront pas être présents de nous prévenir.
Les entraîneurs

U12-U14-U16-U18 Entraînement samedi 20/03 matin

Bonjour à tous,

Voilà la liste des athlètes prévus à l’entrainement du samedi 20/03 le matin (8h30/12h) au Orres.
U12 GS
Amouriq loise
Thiebaut Lisa 
Jousselme thaïs 
Giraud capucine 
Maurel louisa
Del Rosso Noé
Poncet Timeo 
U 14 GS
Bernabeï Victoria 
Gleize Lyanna
Croise Floralie 
Espagnon Noé
Hubaud mayeul
Gallerini carlo
Ali othman
Sibellas Quentin 
U16 SL
Vittot Valentine 
Amouriq paulune
Ali Sofia 
Poncet lena
Buysse Arthur 
Hoste titouan 
Daniel Roux Joel 
U18 SL
Marreau Gillone 
Armand Axel 
Baume charlotte 
Hoste Noa 
Zurek Yoan 
Nous pouvons monter des athlètes mais nous manquons de place, si des parents peuvent monter leurs enfants et d’autres.
Merci de prévenir si un athlète ne peut pas être présent.
Le départ sera à 7h précise et le retour devrait avoir lieu vers 13h30avec les parents qui ont monté les plus petit de l’après midi 

U8/U10/U12 Entraînement mercredi 17/03 matin

Bonjour à tous,

Voilà la liste des athlètes convoqués à l’entraînement de mercredi 17/03 au orres.
U12: Géant 
Martinaud Loic 
Noulin Malone 
Atger Achille 
Heukemes Émile 
Piquet Yann 
Escanez Camille 
Frasier Axel
U10/ Géant 
Ali Line 
Auberger Lola et Charly 
Bricard Maël 
Boivin Nathan 
Di Palo Lisandro 
Pannier clément 
Heukemes Victor 
Preda Patrick 
Tudor Ingrid 
Altweis Emma
Rojas batiste
Raffour Sacha 
Maurel Romy 
Cecconi Pablo
Giraud Marco 
Aubert Charline 
Charles Emma 
Frasier Thomas 
Blanc gras Chloé 
Jousselme Sandro 
Bricard anselme 
Le départ pour les orres est à 7h et le retour 13h30  
Pour le transport nous avons besoin de parents car nous manquons de place dans les fourgons.
Si des skieurs ne peuvent pas venir, veuillez le signaler au plus vite afin de peut être éviter à un/des parents de monter.
Les entraîneurs.