Archives d’Auteur: antoinerv05

Présences entrainements vacances

Par soucis d’organisation et d’économies, nous demandons à tous les skieurs présents aux entrainements des vacances, de s’inscrire sur les framadates qui correspondent à la journée.

Nous prendrons en compte tous les inscrits à 18h00 la veille de l’entrainement. Les skieurs non inscrits prennent le risque de ne pas avoir de place dans les fourgons.

12/04

13/04

14/04

15/04

Les entraineurs.

Bonsoir à tous,

nous réussi à trouver une alternative pour le groupe qui devait aller au ski games.
Nous amenons ce groupe à la JB cup discipline SG/SL en compagnie des U12
Départ vendredi à 14h ils partent 1 nuit tous les repas sont déjà prévu.
Affaires à prendre 1 tenue de sport 1 tenue de ski (avec protection tibias seulement) vérifier la météo sur valloire pour que leurs tenues soit adéquates.
Barre énergétique /eau

Les entraîneurs

Programme du 30/03 au 4/04

Bonsoir à tous,
Voici le programme pour cette semaine


Mercredi 30/03 Matin U8/U10 // GS

Après-midi U14 GS U18 GS U12 SL


Samedi 3/04


Matin U18/U16 GS

Courses : Finale U12 SL puy St Vincent départ 7h Finale U14 GS les Orres départ 7h15


dimanche 4/04


Matin U12 SL U16 SL

Les entraîneurs

Bonjour à tous

Voici les horaires de départ pour les courses de dimanche 27/03

U16 GS les Orres départ 6h50 Alain

U8/U10 finale tross départ 7h50 (1 fourgon 7 places) ou RDV super devoluy 8h50 Yann/Antoine/MF

Les entraîneurs

Perte de clefs ski games

Merci de vérifier dans toute vos affaires, vos poches, sacs, si vous ne trouvez pas les clefs de l’appartement 1311 qui ont été perdues ce week-end.

Attention, une caution a été engagée, pour chaque appartements, il est donc dans l’intérêt de tout le monde de retrouver ces clefs, sans quoi elle sera facturée.

Les entraîneurs

Départ test technique 21/03

Départ à 6h45 du local.

pensez à prendre votre convocation carte identité etc…

Les entraîneurs

Programme courses, annulations u16

Bonjour à tous,

Voici le programme des courses du week-end et les horaires
Samedi 19/03
Annulation de l’entrainement des U16

Courses:U18 SL montgenevre départ 7h15

U12 2010 SX Orcières départ 6h45


Les U14 SX ski games Orcieres pas de transport RDV 11h en tenue de ski


Dimanche 20/03
U18 GS vars pas de transport ni d’entraineur le RDV est 8h ESF point chaud sur le haut de la station ( direction le col de vars).

Cette course fait partie du classement U18 CA qualificative aux finales du comité.

Les entraîneurs

Bonsoir à tous,

Voici les horaires de départ !!!!!, Pour les courses du week-end.


Samedi 12/03

U12 (2010) SL Chaillol 7h15

U16 et U18 SL puy St Vincent 6h15 ⚠️ Seulement 8 places dans le fourgon

CB ancelle GS départ 7h ou RDV TLS taillas 7h30


Dimanche 13/03

U12 (2011) Orcières SL RDV 8h15 front de neige

CB ancelle GS RDV 7h30 TLS taillas 7h30 sans entraîneurs mais les athlètes seront pris en charge par un coach du district.

Les entraîneurs

CB U18- U16 Inscriptions courses

La course à puis Saint-Vincent est ouverte aux U 18 et aux U16. Les coureurs qui veulent y participer doivent s’inscrire sur le Framadate suivant avant le mercredi 9 mars 20 heures.

https://framadate.org/h4b1ClHuGU1GQnwy

Les coupes de bronze qui veulent participer aux deux courses de ce week-end sur Ancelle doivent s’inscrire sur le framadate suivant avant jeudi 18h00.

https://framadate.org/DAax2EgKh9mnsCzk

Les entraîneurs.

Participation ski games

Les u12 et u14 qui souhaitent participer aux ski games doivent s’inscrire sur le framadate suivant avant le dimanche 06/03/22 à 20h.

https://framadate.org/Wc1iYXxfVFYKFYqM

Les entraîneurs.