Archives d’Auteur: antoinerv05

Programme club du 11/03 au 15/03

-mercredi:
Matin:
U8/U10 GS rochasson 
– Après-midi:
U14+CB GS stade
U12 (2008) SG Camille Ricou bas
U16+U18 SL Camille Ricou Haut
U12 (2009) SL botte croze
– Samedi:
Matin:
U8/U10 GS Camille Ricou bas
U14 CA GS Camille Ricou haut
U12 SL
-Dimanche:
Course SL 2009

Samedi 7/03

U16 SL risoul départ 7h Alain 
U12 2008 GS briançon départ 7h Antoine 
CB GS Praloup départ 7h Eric 
U16 GS les Orres départ 7h15 antoine
U12 2009 GS briançon départ 6h45 Alain 
CB GS sauze
Les entraîneurs

2009 entraînement GS 7/03

En raison du report d’une course, nous mettons en place samedi 7/03 le matin, un entraînement en GS pour les 2009.

Les entraîneurs.

CB GS praloup- SL le sauze 7-8/03

Les coureurs qui souhaitent participer aux courses doivent s’inscrire sur le framadate suivant dans la colonne correspondante a la course avant le mercredi 4/03 a 18h00.

https://framadate.org/eSxkGRGlc2XjZMBd

Les entraîneurs.

U18 SL Vars 7/03

Les U18 qui souhaitent participer à cette course doivent s’inscrire sur le framadate suivant avant le mercredi 4/03 a 18h00.

https://framadate.org/ykFtXzdNFNEggoc4

Les entraîneurs

U10/ U12/ U14CA inscription flèche de club

Le SCOM organise une flèche réservée aux enfants de clubs ce mercredi 4/03 matin et après midi.

Les coureurs concernés qui sont présents à l’entrainement doivent s’inscrire sur le framadate suivant avant le mardi 3/03 18h00 si ils veulent être inscrits.

https://framadate.org/rvQxCitl65q7abeD

Les entraineurs.

 

 

programme club du 4/03 au 8/03

Mercredi 4/03
Matin:
U8 GS
U10+ U12 2009 GS flèche
Après-midi:
U12 2008+ U14 CA GS flèche
U18 SL
U16 + CB GS
Samedi 7/03
Matin:
U8/U10 GS

Courses : U18 SL Vars / U16 GS Risoul / U12 2008 GS Briancon / CB GS Praloup

Dimanche 8/03

Courses : U16 GS les orres / U12 2009 GS Briancon / CB SL Les sauze

Les entraineurs.

entrainements club du 4/03 au 8/03

Mercredi 4/03
Matin:
U8 GS
U10+ U12 2009 GS flèche
Après-midi:
U12 2008+ U14 CA GS flèche
U18 SL
U16 + CB GS
Samedi 7/03
Matin:
U8/U10 GS

Courses :  U18 SL vars / U16 GS Risoul / U12 2008 GS Briancon / CB GS Praloup

Dimanche 8/03

Courses : U16 GS Les orres / U12 2009 GS Briancon /  CB SL le Sauze

Les entraineurs

CB course orcieres

Départ dimanche pour orcieres 6h45.

Les entraîneurs.

CB entraînement 27/02

Nous rajoutons un entraînement demain matin en SL pour les CB.

Les entraîneurs